[wbcr_php_snippet id=”4143″ title=”recebeCategoria”]
CONGREGAÇÃO
RES. JUNDIAÍ
Endereço:
Avenida Eunice Cavalcante de Souza Queiroz, 1462 - Parque Residencial Jundiaí - Jundiaí
Avenida Eunice Cavalcante de Souza Queiroz, 1462 - Parque Residencial Jundiaí - Jundiaí
Pr. Carmo Gomes da Aparecida
2 de Abril
Marta Gonzaga da Aparecida
17 de Julho
2 de Abril
Marta Gonzaga da Aparecida
17 de Julho
VENHA
ADORAR A DEUS
DIAS DE CULTO
4º DOMINGO, 18h30 às 20h30
Culto com a participação dos jovens
3º DOMINGO, 18h30 às 20h30
Culto consciência missionária
2º DOMINGO, 18h30 às 20h30
Culto com a participação do Dep da Família
2º SÁBADO, 19h às 21h
Celebração da Ceia do Senhor
4ª SEXTA-FEIRA, 19h30 às 21h
Culto participação das crianças
DOMINGO, 18h30 às 20h30
Culto da Família
DOMINGO, 9h às 10h30
Escola Bíblica Dominical
QUARTA-FEIRA, 19h30
Culto de oração e ensino da Palavra
QUARTA-FEIRA, 19h30 às 21h
Culto de Ensino da Palavra
Culto com a participação dos jovens
3º DOMINGO, 18h30 às 20h30
Culto consciência missionária
2º DOMINGO, 18h30 às 20h30
Culto com a participação do Dep da Família
2º SÁBADO, 19h às 21h
Celebração da Ceia do Senhor
4ª SEXTA-FEIRA, 19h30 às 21h
Culto participação das crianças
DOMINGO, 18h30 às 20h30
Culto da Família
DOMINGO, 9h às 10h30
Escola Bíblica Dominical
QUARTA-FEIRA, 19h30
Culto de oração e ensino da Palavra
QUARTA-FEIRA, 19h30 às 21h
Culto de Ensino da Palavra
EVENTOS
MAIO
26 e 27 sábado e domingo
CULTO DA CENTESIMA OVELHA
JULHO
18 a 21 quarta a sábado
ESCOLA BÍBLICA DE FÉRIAS
SETEMBRO
15 e 16 sábado e domingo
1º ENCONTRO DE CRIANÇAS
NOVEMBRO
26 segunda
TRABALHO DE EVANGELIZAÇÃO
DEZEMBRO
16 domingo
CULTO ESPECIAL DE NATAL
SETEMBRO
29 domingo
ANIVERSÁRIO DO TEMPLO
26 e 27 sábado e domingo
CULTO DA CENTESIMA OVELHA
JULHO
18 a 21 quarta a sábado
ESCOLA BÍBLICA DE FÉRIAS
SETEMBRO
15 e 16 sábado e domingo
1º ENCONTRO DE CRIANÇAS
NOVEMBRO
26 segunda
TRABALHO DE EVANGELIZAÇÃO
DEZEMBRO
16 domingo
CULTO ESPECIAL DE NATAL
SETEMBRO
29 domingo
ANIVERSÁRIO DO TEMPLO
DEPARTAMENTOS
ADOLESCENTES
LUÍS DA SILVA CARVALHO
ASSISTÊNCIA SOCIAL
EDNEI LUÍS DIAS
CÍRCULO DE ORAÇÃO
MARIA APARECIDA PARAGUAI DA SILVA
ESCOLA DOMINICAL
JOSÉ APARECIDO DA SILVA
EVANGELISMO
CARLOS ANTÔNIO DOS SANTOS
INFANTIL
EDILANIA PEREIRA DE BRITO
MISSÃO
ITAMAR FRANCA TEODORO
ORQUESTRA E CORAL
JOSUE FERREIRA NOGUEIRA
REGENTE CÍRCULO DE ORAÇÃO
CÉLIA MARIA DA SILVA NOGUEIRA
REGENTE INFANTIL
KATIA REGINA FRANCISCO DA HORA
REGENTE JOVENS
DANIELLE ALVES DE BRITO
SECRETARIA
VANESSA MATIAS DE FARIA
LUÍS DA SILVA CARVALHO
ASSISTÊNCIA SOCIAL
EDNEI LUÍS DIAS
CÍRCULO DE ORAÇÃO
MARIA APARECIDA PARAGUAI DA SILVA
ESCOLA DOMINICAL
JOSÉ APARECIDO DA SILVA
EVANGELISMO
CARLOS ANTÔNIO DOS SANTOS
INFANTIL
EDILANIA PEREIRA DE BRITO
MISSÃO
ITAMAR FRANCA TEODORO
ORQUESTRA E CORAL
JOSUE FERREIRA NOGUEIRA
REGENTE CÍRCULO DE ORAÇÃO
CÉLIA MARIA DA SILVA NOGUEIRA
REGENTE INFANTIL
KATIA REGINA FRANCISCO DA HORA
REGENTE JOVENS
DANIELLE ALVES DE BRITO
SECRETARIA
VANESSA MATIAS DE FARIA
OBREIROS
COOPERADOR
APARECIDO GONÇALVES DE BRITO
ELIAS NOGUEIRA FARIA
NIVAIR LOPES
SÉRGIO PEREIRA DE BRITO
JOSUÉ PEREIRA DE BRITO
LUCELIO ALVES DE SALES
JOEL RODRIGUES DE CASTRO
JOÃO EUDES DE BRITO
JÚLIO CÉSAR VILELA
DIÁCONO
HENRIQUE MENDES GUEDES
WILSON TAVARES
JOSÉ APARECIDO DA SILVA
ODAIR CORDEIRO DA SILVA
CARLOS ANTÔNIO DOS SANTOS
MANOEL ENEIRTON BEZERRA BARRETO
FAGNO MOURA DE NOVAES
ITAMAR FRANCA TEODORO
JOZIMAR PEREIRA DE BRITO
NOEL SILVA SANTOS
MAURÍCIO ROBERTO LEITE
LUÍS DA SILVA CARVALHO
LUIZ CARLOS FONTES
WILTON NASCIMENTO REIS
PASTOR
CARMO GOMES DA APARECIDA
PRESBÍTERO
JOÃO BATISTA DE SOUZA
ALONSO SILVA SANTOS
MARCOS VINÍCIUS SOUZA PEROTO
EDMILSON SOARES DA COSTA
RIVAEL DA SILVA FERREIRA
JOSÉ EDVALDO FERREIRA
CASSIO APARECIDO DE CAMARGO
RAIMUNDO EDUVIRGENS FERREIRA
MARCOS MOURA SIMÕES LIMA