[wbcr_php_snippet id=”4143″ title=”recebeCategoria”]
Presb. Marcelo Cordeiro de França
4 de Maio
Elenice Ramos de França
17 de Dezembro
4 de Maio
Elenice Ramos de França
17 de Dezembro
VENHA
ADORAR A DEUS
DIAS DE CULTO
2º SÁBADO, 19h às 20h
Celebração da Ceia do Senhor
DOMINGO, 18h30 às 19h30
Culto da Família
SEXTA-FEIRA, 19h30
Culto da Família
QUARTA-FEIRA, 19h30
Culto de ensino da Palavra
TERÇA-FEIRA, 14h
Reunião do círculo de oração
SEGUNDA-FEIRA, 19h30
Culto da oração
Celebração da Ceia do Senhor
DOMINGO, 18h30 às 19h30
Culto da Família
SEXTA-FEIRA, 19h30
Culto da Família
QUARTA-FEIRA, 19h30
Culto de ensino da Palavra
TERÇA-FEIRA, 14h
Reunião do círculo de oração
SEGUNDA-FEIRA, 19h30
Culto da oração
EVENTOS
MARÇO
13 domingo
ANIVERSÁRIO DO TEMPLO
13 domingo
ANIVERSÁRIO DO TEMPLO
DEPARTAMENTOS
ADOLESCENTES
BRUNO CRUZ SOARES DE LIMA
ASSISTÊNCIA SOCIAL
MÁRCIO DE SOUZA
CÍRCULO DE ORAÇÃO
MARIA GORETTI SILVA MOTTA
ESCOLA DOMINICAL
CARLOS FRANCO DE ALMEIDA
EVANGELISMO
LEONARDO BENEDITO DOS SANTOS
INFANTIL
SIMONE ROSA DE SOUZA
MISSÃO
NILSON PEREIRA DE MAGALHÃES
ORQUESTRA E CORAL
JOÃO APARECIDO FERREIRA
REGENTE ADOLESCENTES
ESTHER CRISTINA MARIANO DO NASCIMENTO
REGENTE CÍRCULO DE ORAÇÃO
NICÉIA QUERINO ARCOS
REGENTE INFANTIL
SABRINA SOARES DE LIMA
REGENTE JOVENS
DANIELY RAMOS FERREIRA
SECRETARIA
ELIEL DA ROCHA SANTOS
BRUNO CRUZ SOARES DE LIMA
ASSISTÊNCIA SOCIAL
MÁRCIO DE SOUZA
CÍRCULO DE ORAÇÃO
MARIA GORETTI SILVA MOTTA
ESCOLA DOMINICAL
CARLOS FRANCO DE ALMEIDA
EVANGELISMO
LEONARDO BENEDITO DOS SANTOS
INFANTIL
SIMONE ROSA DE SOUZA
MISSÃO
NILSON PEREIRA DE MAGALHÃES
ORQUESTRA E CORAL
JOÃO APARECIDO FERREIRA
REGENTE ADOLESCENTES
ESTHER CRISTINA MARIANO DO NASCIMENTO
REGENTE CÍRCULO DE ORAÇÃO
NICÉIA QUERINO ARCOS
REGENTE INFANTIL
SABRINA SOARES DE LIMA
REGENTE JOVENS
DANIELY RAMOS FERREIRA
SECRETARIA
ELIEL DA ROCHA SANTOS
OBREIROS
COOPERADOR(A)
ANDREZA APARECIDA MEIRELES DO PRADO
BRUNO CRUZ SOARES DE LIMA
CLAUDETE DA SILVA ALMEIDA
ELIANA DA ROCHA SANTOS PENHA
GRACINDA COLOMBO DA CUNHA
IZAU WINNIK
MANOEL FRANCO SILVA
MARIA GORETTI SILVA MOTTA
NICÉIA QUERINO ARCOS
OTACÍLIO RODRIGUES
ROSANGELA BARROS DA SILVA MAGALHÃES
SILAS DE PAULA LIMA
TANYA MÁRCIA DIOGO MARCIANO
DIÁCONO
AUGUSTO ANTÔNIO DE OLIVEIRA
ELIEL DA ROCHA SANTOS
ELISALDO CARDOSO DE ALMEIDA
FRANCISCO JOSÉ DO NASCIMENTO
JOFRE PRADO OLIVEIRA
MÁRCIO DE SOUZA
VALFRIDO FERNANDES DA CUNHA
PRESBÍTERO
CARLOS FRANCO DE ALMEIDA
DANIEL DA MOTTA
LEONARDO BENEDITO DOS SANTOS
LUIZ BARBOSA DA SILVA
MARCELO CORDEIRO DE FRANÇA
MARCO ANTÔNIO DE FARIA
NILSON PEREIRA DE MAGALHÃES